Agenda Cultural

IMG-BLOG
6/dezembro/2019

Anima Centro (Programação Completa)

Postado por Marketing | 6/dezembro/2019 | Agenda Cultural

PROGRAMAÇÃO DE DEZEMBRO 2019

GALERIA CASARÃO 34

22/11 a 23/12 – 8h ÀS 17h
EXPOSIÇÃO: “CORPO”
Individual de Larissa Raquel (CE)

09 a 11/12 – 14 às 18h
OFICINA DE FOTOGRAFIA
Ministrante: Mateus Sá

16 a – 18/12 – 14 AS 18h
CURSO DE CRITICA E CURADORIA
Ministrante: Moacir dos Anjos

01 a – 31/12 8 AS 17h
LABORATORIO DE CURADORIA
Projeto Permanente da Galeria

HOTEL GLOBO

PROJETO PÔR DO SOL

06/12 16h30
DESIREE

13/12 16h30
JADES SALES

20/12 16h30
ORQUESTRA DE VIOLÕES DA PARAIBA

VILLA SANHAUÁ

08/12 – 15h às 20h
NO BALAIO & ARMAZÉM TEETETO
Feirinha de economia Criativa
Atrações musicais: Os Fullanos/ Dj Claudinha Summer/

SABADINHO BOM – PRAÇA RIO BRANCO

07/12 12h30
SAMBSTAR

14/12 12h30
CRIS MUNHOZ

21/12 12h30
SALETE MARROM

28/12 12h30
ADILSON MEDEIROS

PARQUE CULTURAL CASA DA PÓLVORA

EXPOSIÇÕES, OFICINAS E OUTROS

12/11 A 15/12 – 8h AS 17h
IDENTIDADE
Ronaldo Cordeiro

12/11 A 15/12 – 8h AS 17h
COLETIVA “A MEMORIA DA DERIVA”

12/12 17h
YOGA NA POLVORA
Kate Bond

15/12 16h
FEIRA BRECHÓ CULTURAL
16 anos

17/12 A 15/01 – 8h AS 17h
EIS UM FRAME (FOTOGRAFIA E CINEMA)
João Carlos Beltrão

TERÇAS CULTURAIS – TEATRO

03/12 19h30
PASTORIL
Balé Popular – UFPB
Direção: Mauricio Germano
Livre

03/12 20h
GUARA-MAMO
Grupo: Cia Mutuca de Circo e Teatro
Direção: Walter Oliverio
16 anos

03/12 20h30
TENESSE ME
Grupo: Cia Argonautas
Direção: Tony Silva
16 anos

17/12 16h
E OS NOSSOS FILHOS
Grupo: Quilombo Urbano
Direção: Elionai Gomes
16 anos

17/12 18h
BREAK NORDESTINO
Grupo: Supreme Boyz
Direção: Rodrigo Almeida e Walisson Dantas
16 anos

17/12 19h30
O LADO OBSCURO DA DEPRESSÃO
Grupo: Free Style
Direção: Fagner Pereira
16 anos

17/12 20h
AGRESTE (MALVA ROSA)
Grupo: Amok Teatro
Direção: Everaldo Vasconcelos
16 anos

PÓLVORA CULTURAL – MÚSICA

01/12 16h30
WISTER E BANDA

08/12 16h30
PARAHYBA SKA JAZZ FOUNDATION

15/12 16h30
GUSTAVO TRAVASSOS

22/12 16h30
LELÊ E CONVIDADOS

PARQUE DA LAGOA

01/12 16h
UM SONHO DE NATAL
Grupo: Planeta Mágico

08/12 16h
PALHAÇA BANDEIRA
Grupos: Cia Decropilou Totepou – PE
PALHAÇO ESPOLETA
Cia Lua Crescente

14/12 18h
AUTO DE NATAL
Colégio Pio X

15/12 16h
NATAL DO LOS IRANZI
Grupo: Familia Los Iranzi

PALHAÇO CABURÉ – PI

22/12 16h
UM PRESENTE DE NATAL
Grupo: Cia Argonautas

22/12 17h
LAPINHA MENINO DEUS – 3a IDADE

28/12 17h
CONCERTO DE NATAL
Big Band 5 de Agosto
Solista: Nena Queiroga

29/12 16h
AS AVENTURAS NATALINAS
Grupo: Rataplan Festas e Animações

PRAÇA DA INDEPENDÊNCIA

01/12 16h
NATAL DA TURMA DO MICKEY
Imaginart Festas e Fantasias

08/12 16h
PIRUÁ DE CIRCO PALHAÇO ARREPIO
Cia Patusco Circo e Teatro

15/12 16h
ESPOLETA CIRCO SHOW
Cia Lua Crescente
PALHAÇO CHEIROSO

22/12 16h
BENDITO FRUTO
Trupe Sanhauá

29/12 16h
A ESTRELA GUIA
Cia Mangai de Atividades Culturais (Alagoa Grande-PB)

PARQUE DA BICA

01/12 15h
PERSONAGENS INFANTIS E RECREAÇÃO
Rataplan Festas e Animações

07/12 15h
TCHAU PAPAI,TCHAU MAMÃE!
Familia Los Iranzi

08/12 – 15h
DE PONTO A PONTO CANTO O NATAL
Arretado Produções

14/12 – 15h
DE PONTO A PONTO CANTO O NATAL

15/12 15h
HOJE TEM BANANADA
Circo Mutuca

21/12 – 15h
PERSONAGENS INFANTIS E RECREAÇÃO
Imaginart Festas e Fantasias

22/12 15h
PERSONAGENS INFANTIS
Magia Fest

28/12 – 15h
NATAL CIRCENSE
Trupe Arlequim

29/12 15h
PERSONAGENS INFANTIS E RECREAÇÃO
Cia Saltimbancos

0Shares


Onde ir?
O que fazer?
Onde Ficar?